Отсутствие отпуска и выплата отпускных - законность и правильность

У меня возникает вопрос по поводу отпускных, работаю в организации уже почти 2 года, и ни разу я не была в отпуске, и никак денежных средств мне не выплачивали, при этом, в моем договоре указано: За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, работнику устанавливается: должностной оклад (тарифная ставка) в размере 6300 руб. (шесть тысяч триста рублей 00 копеек) в месяцПри этом когда мои коллеги уходят в отпуск отдыхают они так,2 недели в первые пол года и 2 недели во второй половине года, то за две недели отпуска они получают всего лишь 2000 руб. Законно ли это? И правильно ли выплачиваются отпускные?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет Это незаконно можете обратиться в трудовую инспекцию.

Вы мне очень помогли, спасибо!