Как решить вопрос с утилизацией старого автомобиля при покупке нового - возможность оформления договора задним числом и толкование понятия владение ТС.
Ситуация следующая. Друг собрался покупать новый автомобиль.
У меня во владении есть старый 2106 который я хочу продать ему, для того чтобы он его утилизировал и получил скидку на новый авто.
Так как по условиям программы сдачи автомобилей ему необходимо быть во владении не менее 6 месяцев.
Отсюда возникает пара вопросов.
1) можно ли оформить договор купли продажи авто задним числом и насколько это законно/незаконно
2) Что понимается под владением ТС. Дата в договоре купли продажи или также дата постановки на учет данного ТС в ГИБДД.