Как взыскать долг и лишить брата права пользования моей квартирой в связи с невыплатой квартплаты?
Брат прописан в моей 3-х комнатной квартире, принадлежащей мне по праву собственности. (в свое время брат отказался от участия в приватизации, но спустя несколько лет через суд добился права пользования ей, как прописанный в ней и не имеющий другого жилья)
В настоящее время брат в квартире не проживает более года, живет со своей семьей на жилплощади жены, и отказывается платить квартплату. У меня уже образовался долг по квартплате, так как изначально мы договаривались с ним о внесении ежемесячно средств на оплату счетов ЖКХ.
Что мне нужно делать в таком случае, как можно взыскать с него долг, заставить вносить ежемесячную плату или лишить его права пользования квартирой и выписать его из моей квартиры?
Спасибо!
Лучший ответ
выписать из квартиры вы его не сможете, а с квартплатой следующая ситуация вы платите за него а потом взыскиваете с него через суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!