Выписка сожительницы с ребенком из моей приватизированной квартиры - возможности, риски и пути решения
Я прописал в свою однокомнатную приватизированную квартиру сожительницу с ребенком до 3 лет с постоянной пропиской (она мне не жена, ребенок не мой) прав на квартиру ни каких не имеет! Сама она естественно не хочет выписываться. Я обращался в УФМС мне сказали только через суд, она прописаться в принципе может обратно к матери, жилищная площадь позволяет, ну как я сказал не хочет. Подскажите пожалуйста возможно ли выписать её вместе с ребенком? Не отклонит ли суд иск, и можно ли выиграть это дело? Заранее спасибо!
Да, только через суд. Возможно, если все верно сделать в суде.
Вы как собственник обращаетесь с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Главное исковые требования правильно сформулировать