Из какого фонда начисляются стимулирующие выплаты
Из какого фонда начисляется зарплата воспитателям и в том числе стимулирующие выплаты. (в Лен. Области?).
Расходование фонда оплаты труда определяется вашим трудовым договором и локальными нормативными актами организации (
---из фонда муниципального образования.
---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.
Согласно Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» стимулирующие выплаты финансируются из областных бюджетов.
С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом Об образовании финансирование детских садов региона будет осуществляться не из муниципальных бюджетов, а из бюджета региона
Формирование фонда оплаты труда образовательных учреждений, реализующих программы общего образования (далее – учреждение) осуществляется в рамках муниципального задания в пределах объема бюджетных средств на очередной финансовый год и плановый период, рассчитанного в установленном порядке и доведенного до учреждения
исходя из:
- стоимости услуги на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях на 1 ребенка в год;
- количества обучающихся в учреждении (на 5 сентября текущего учебного года).
Фонд оплаты труда формируется на календарный год и отражается в смете доходов и расходов учреждения.
В соответствии со ст. 8 Трудового кодекса РФ, расходование фонда оплаты труда производится на основании локальных нормативных актов.