Вопросы передачи объекта по ДДУ - подписание доп. соглашения и требование письменного приглашения
ДДУ в 2020 году могут ждать серьезные испытания в связи с карантинными мерами. Для поддержки отрасли Правительство РФ приостанавливает ответственность по ДДУ.
Изучите Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 423 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве, и об особенностях включения в реестр проблемных объектов многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве"
Отказывайтесь от этого пункта, он уже прописан в договоре. Пишите претензию, и отправляйте его по почте с описью вложения. В претензии требуйте передать квартиру.
Если потом будете требовать неустойку, сможете доказать, что Вам квартиру не передавали.