Женщина получила тяжелейшие травмы после нападения подследственной - вопросы по трактовке закона

Мою знакомую подследственная ударила ногой в живот.. женщина упала с высоты 2 метра.. тяжелейшая травма в позвоночнике. В черепе головы... подследственную подписали на 118 статью. И те травмы.. которые получила женщина следователь говорит.. что она их получила от падения.. а не от ноги подследственной. Что так трактует закон-( ( ( ( (
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ будет уголовное дело и суд и срок. Постановление получили на руки?

да ..постановление получили...ч.1 ст 118 УК РФ..МЫ С ЭТИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНЫ...ст.111 следователь не видит((( твердит одно и тоже травма получена от падения ..а не от ноги..бред какой то...

Надо экспертизу смотреть и анализировать.

Ответ не по существу вопроса.

Возможно, к Вашему сожалению, но следователь прав!

Это классический случай неосторожного причинения вреда. Травма, действительно, наступила не от удара ногой, а от падения (на землю, пол и т.д.).

Потерпевшей от этого не легче, но квалификация будет все равно по ст. 118 УК РФ.

ЖАЛЬ..СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..ТАК МОЖНО И ДАТЬ СДАЧУ