Страховая компания требует возмещения ущерба - что делать в данной ситуации?
Год назад в моей квартире сорвало стояк холодного водоснабжения, моя и ниже расположенная квартиры пострадали от воды. Я подала в суд на управляющую компанию и мои требования о возмещении материального ущерба были удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Несколько дней назад пришло письмо из страховой компании, в которой соседка снизу застраховала свою квартиру, с требованием возместить им ущерб, в противном случае СК подаст на меня в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Писать им ответ с доводами или ждать суда? Должна ли я доказывать, что виновник в данной ситуации управляющая компания?
Лучше сразу написать мотивированный ответ с приложением копии вступившего в силу решения суда, чтобы юристы страховой компании разобрались в ситуации и не указывали Вас в качестве ответчика.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ничего не должны доказывать, ждите суда, в суде предоставьте решение по Вашему делу