Продажа дома и земли за 1 000 000 руб - обязаны ли мы платить налог государству?

Вопрос №8615077 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 21:49

Продаем вместе дом и землю за сумму большую чем 1 000 000 руб. Земля оформлена более 3-х лет назад, а дом оформлен позже (менее 3-х лет). Подскажите, надо ли платить налог государству при продаже?

Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Покажите в договоре стоимость земли и дома в отдельности - самое главное чтобы стоимость дома была менее 1 млн.р.

07.11.2015, 21:58

Здравствуйте! налог нужно платить только с продажи дома.

07.11.2015, 21:52

А как это сделать, если один договор купли продажи, в которой указана общая стоимость земли и дома?

07.11.2015, 21:57
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Покажите в договоре стоимость земли и дома в отдельности - самое главное чтобы стоимость дома была менее 1 млн.р.

07.11.2015, 21:58

Придется продавца побеспокоить. Налоговой могут понадобиться разъяснения по стоимости.

07.11.2015, 22:03