Продажа дома и земли за 1 000 000 руб - обязаны ли мы платить налог государству?
Продаем вместе дом и землю за сумму большую чем 1 000 000 руб. Земля оформлена более 3-х лет назад, а дом оформлен позже (менее 3-х лет). Подскажите, надо ли платить налог государству при продаже?
День добрый!
Покажите в договоре стоимость земли и дома в отдельности - самое главное чтобы стоимость дома была менее 1 млн.р.
Здравствуйте! налог нужно платить только с продажи дома.
А как это сделать, если один договор купли продажи, в которой указана общая стоимость земли и дома?
День добрый!
Придется продавца побеспокоить. Налоговой могут понадобиться разъяснения по стоимости.