Как вернуть деньги за неудовлетворительное выполнение работ без документов от фирмы по доставке бетона?
Фирма, в которую я обратилась привезти мне бетон, документов мне не дала, работу выполнила не качественно. Как вернуть деньги? У меня только расписка в получении денег.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Здравствуйте! В суд обращайтесь по этой расписке
обратиться в фирму написать претензию на возврат денег. статья 29 закона "о защите прав потребителя". можете обратиться в суд и в Роспотребнадзор. заранее предупредив фирму.
Здравствуйте, уважаемая Нина Игоревна !
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.
...............................................................................................................................
Вы пишите: "Фирма ,в которую я обратилась привезти мне бетон ,документов мне не дала ,работу выполнила не качественно.как вернуть деньги? у меня только расписка в получении денег."
.............................................................................................................................
Итак, эта "фирма" (плохо, что Вы не указали название организации) по вашей заявке (устной наверное...) привезла Вам БЕТОН.
А при чем тут "работу выполнила не качественно" ?
Бетон Вам не понравился что ли ?
..............................................................................................................................
К сожалению вопрос у Вас очень серьезный, а информации в нем, увы, 1% от 100%.
Юристы не детективы, которые могут предполагать, строить версии и т.д., юристам для разъяснения юридического вопроса нужна полная и нужная информация, а чаще всего и копии документов, которые относятся к этому юридическому вопросу.
............................................................................................................................
Кроме того, прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.
Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.
...........................................................................................................................
А полиция Вам не поможет, так как это чисто гражданское дело, которыми наша полиция не занимается.
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.
Здравствуйте, уважаемая Нина Игоревна !
Бетон Вам не понравился что ли ?
К сожалению вопрос у Вас очень серьезный, а информации в нем, увы, 1% от 100%. Юристы не детективы, которые могут предполагать, строить версии и т.д., юристам для разъяснения юридического вопроса нужна полная и нужная информация, а чаще всего и копии документов, которые относятся к этому юридическому вопросу.
Полиция Вам не поможет, так как это чисто гражданское дело, которыми наша полиция не занимается.
В этом и может помочь разобраться юрист на основании полной информации от Вас по этому вопросу.
Удачи !
У меня только расписка в получении денег от меня,а на выполнение работ документов у меня нет.может потребовать деньги вернуть?
У меня есть расписка в получении от меня денег,но нет документов на проделанную работу.могу ли я требовать возврата денег?
Да, можете требовать.