LSN Messenger
Петрозаводск, 07.11.2015, 22:38

Как вернуть деньги за неудовлетворительное выполнение работ без документов от фирмы по доставке бетона?

Вопрос №8615200 из г. Петрозаводск
опубликован 07.11.2015, 22:38
Фирма, в которую я обратилась привезти мне бетон, документов мне не дала, работу выполнила не качественно. Как вернуть деньги? У меня только расписка в получении денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

07.11.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! В суд обращайтесь по этой расписке

07.11.2015, 21:54

обратиться в фирму написать претензию на возврат денег. статья 29 закона "о защите прав потребителя". можете обратиться в суд и в Роспотребнадзор. заранее предупредив фирму.

07.11.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Нина Игоревна !

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

...............................................................................................................................

Вы пишите: "Фирма ,в которую я обратилась привезти мне бетон ,документов мне не дала ,работу выполнила не качественно.как вернуть деньги? у меня только расписка в получении денег."

.............................................................................................................................

Итак, эта "фирма" (плохо, что Вы не указали название организации) по вашей заявке (устной наверное...) привезла Вам БЕТОН.

А при чем тут "работу выполнила не качественно" ?

Бетон Вам не понравился что ли ?

..............................................................................................................................

К сожалению вопрос у Вас очень серьезный, а информации в нем, увы, 1% от 100%.

Юристы не детективы, которые могут предполагать, строить версии и т.д., юристам для разъяснения юридического вопроса нужна полная и нужная информация, а чаще всего и копии документов, которые относятся к этому юридическому вопросу.

............................................................................................................................

Кроме того, прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

...........................................................................................................................

А полиция Вам не поможет, так как это чисто гражданское дело, которыми наша полиция не занимается.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

08.11.2015, 00:25

Здравствуйте, уважаемая Нина Игоревна !

...............................................................................................................................

Вы пишите: "Фирма ,в которую я обратилась привезти мне бетон ,документов мне не дала ,работу выполнила не качественно.как вернуть деньги? у меня только расписка в получении денег."

.............................................................................................................................

Итак, эта "фирма" (плохо, что Вы не указали название организации) по вашей заявке (устной наверное...) привезла Вам БЕТОН.

А при чем тут "работу выполнила не качественно" ?

Бетон Вам не понравился что ли ?

..............................................................................................................................

К сожалению вопрос у Вас очень серьезный, а информации в нем, увы, 1% от 100%. Юристы не детективы, которые могут предполагать, строить версии и т.д., юристам для разъяснения юридического вопроса нужна полная и нужная информация, а чаще всего и копии документов, которые относятся к этому юридическому вопросу.

............................................................................................................................

Кроме того, прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

...........................................................................................................................

Полиция Вам не поможет, так как это чисто гражданское дело, которыми наша полиция не занимается.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист на основании полной информации от Вас по этому вопросу.

..............

Удачи !

08.11.2015, 00:27

У меня только расписка в получении денег от меня,а на выполнение работ документов у меня нет.может потребовать деньги вернуть?

07.11.2015, 23:07

У меня есть расписка в получении от меня денег,но нет документов на проделанную работу.могу ли я требовать возврата денег?

07.11.2015, 23:02

Да, можете требовать.

07.11.2015, 23:04