LSN Messenger

Отказ в продлении сберкнижки из-за отсутствия бланков - вынужденное получение карты с личной подписью.

Вопрос №8615601 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 22:39
Мне отказывают в отделении сбербанка в продлении закончившейся сберкнижки, ссылаясь (3 месяца) на отсутствие бланков, принудили получить карту с личной подписью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принуждать к получению карты Вас никто не имеет права.

07.11.2015, 22:42

Здравствуйте. Сберкнижки выходят из обихода

07.11.2015, 22:41

Сберкнижки сбербанк давно не выдает. Бланков нет, это правда.

07.11.2015, 22:46

Как получить привычную сберкнижку?

07.11.2015, 22:46

Суббота, 7 ноября 2015 года, 22:48Москва

Экономика

vkfacebookgoogle+twitterinstagramokyoutube

Банкротство физлиц

Найти

Банкротство физлиц

Найти

ВЛАСТЬ

ЭКОНОМИКА

В РЕГИОНАХ

В МИРЕ

ПРОИСШЕСТВИЯ

ОБЩЕСТВО

СПОРТ

КУЛЬТУРА

СПЕЦПРОЕКТЫ

Проверка слуха

Пластик, ножницы, бумага 0

Клиентов Сбербанка не будут отрезать от сберкнижек

Текст: Татьяна Зыкова

06.04.2010, 00:40

Версия для печатиВерсия для печати

Вчера в СМИ прошли сообщения, что Сбербанк, число вкладчиков которого превышает 50 миллионов человек, отказывается от сберкнижек. И предлагает своим вкладчикам вместо них пластиковые банковские карты.

В пресс-службе Сбербанка РГ опровергли такую интерпретацию их планов перехода на новый стандарт обслуживания. Они, подчеркнули в банке, не предусматривают принудительного замена сберкнижек на банковские карты. Кроме того, переход на пластиковые карточки не будет быстрым, то есть займет не менее трех лет. При этом сберкнижки, которые были выданы банком, останутся в силе.

07.11.2015, 22:50

Вы привели статью от 2010. Тогда карты только начали входить в обиход. В настоящее время сберкнижки уже не пользуются спросом, все перешли на карточки.

07.11.2015, 22:54