Отказ в продлении сберкнижки из-за отсутствия бланков - вынужденное получение карты с личной подписью.
Здравствуйте. Сберкнижки выходят из обихода
Сберкнижки сбербанк давно не выдает. Бланков нет, это правда.
Как получить привычную сберкнижку?
Суббота, 7 ноября 2015 года, 22:48Москва
Экономика
vkfacebookgoogle+twitterinstagramokyoutube
Банкротство физлиц
Найти
Банкротство физлиц
Найти
ВЛАСТЬ
ЭКОНОМИКА
В РЕГИОНАХ
В МИРЕ
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
СПОРТ
КУЛЬТУРА
СПЕЦПРОЕКТЫ
Проверка слуха
Пластик, ножницы, бумага 0
Клиентов Сбербанка не будут отрезать от сберкнижек
Текст: Татьяна Зыкова
Версия для печатиВерсия для печати
Вчера в СМИ прошли сообщения, что Сбербанк, число вкладчиков которого превышает 50 миллионов человек, отказывается от сберкнижек. И предлагает своим вкладчикам вместо них пластиковые банковские карты.
В пресс-службе Сбербанка РГ опровергли такую интерпретацию их планов перехода на новый стандарт обслуживания. Они, подчеркнули в банке, не предусматривают принудительного замена сберкнижек на банковские карты. Кроме того, переход на пластиковые карточки не будет быстрым, то есть займет не менее трех лет. При этом сберкнижки, которые были выданы банком, останутся в силе.
Вы привели статью от 2010. Тогда карты только начали входить в обиход. В настоящее время сберкнижки уже не пользуются спросом, все перешли на карточки.