Смоленск, 08.11.2015, 00:06

Проблема с возвратом денег за телефон - отказ от компенсации за услуги и отсутствие альтернативной модели

Вопрос №8616114 из г. Гагарин
опубликован 08.11.2015, 00:06
Купил телефон билайн 2 с пакетом подключенных услуг, которые оплатил. После 2-го ремонта по гарантии мне предлагают возврат денег, но только за сам телефон без оплаченных услуг и не меняют на другой без пакета услуг, мотивируя, что пакетом услуг я воспользовался. Модель моего телефона нет в продаже и не будет. Как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон стоит 3000 с пакетом услуг, что я и оплатил при покупке. а возвратить они мне предлагают только 500 рублей.

08.11.2015, 00:26

Если брак , то вернуть должны полную стоимость (статья 18 ЗоПП РФ) Если вас не устраивает предложение магазина, пишите досудебную претензию

08.11.2015, 00:28

забрать деньги. и сказать спасибо за честность. т.к. не любят они деньги возвращать.

08.11.2015, 00:21

К сожалению, услуги не относятся к ремонту и возврату товара

08.11.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я могу по закону обменять на телефон пусть и дороже, но без пакета услуг? этого они не хотят делать.

08.11.2015, 00:24

Телефон стоит 3000 с пакетом услуг, что я и оплатил при покупке. а возвратить они мне предлагают только 500 рублей.

08.11.2015, 00:26

Если брак , то вернуть должны полную стоимость (статья 18 ЗоПП РФ) Если вас не устраивает предложение магазина, пишите досудебную претензию

08.11.2015, 00:28