Ситуация по разводу с ипотекой - влияние расписки без нотариального подтверждения на участие жены в погашении ипотеки

У меня ситуация по разводу с ипотекой! В 2010 поженились, в 2011 я взял на свое имя ипотеку (жена, её брат и моя мама были поручителями) стоимость квар.1200000 р 700000 ипотека+500000 р своих. Из 500000 р,400000 р лично моих заработанных до брака. 100000 р свадебных. В 2012 решили развестись, жена сказала отдавай половину денег которые были начальными (500 тр) из них 250 тр, я не стал ничего доказывать что половина только 50 тр из 100 тр свадебных (так как побоялся что через суд заставит продать квартиру. Погасить ипотеку, а остаток пополам). я перевел ей 250 тр и взял с неё расписку что она такая такая приняла деньги в счет уплаты за долю в квартире. На момент развода от суммы ипотеки 700 тр было выплачено около 60 тр. то есть еще платить 640 тр. у меня такой вопрос имеет ли силу расписка без нотариального подтверждения? Не будет ли такой ситуации на момент погашения ипотеки что она как бы еще является дольщиком в этой квартире? И если вдруг является как мне сейчас заранее до конца выплаты ипотеки решить этот вопрос?

Лучший ответ

Силу будет иметь расписка и без нотариуса. Претендовать не сможет. Если даже и захочет, то в суде с помощью расписки докажете. Не теряйте чеков.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением докум.на квартиру(свидетельства) после последнего платежа ипотеки,в связи с тем что на момент покупки(взятия ипотеки) мы были женаты,а сейчас разведены. (по ипотеке и в свидетельстве на кварт(отметка:в залоге у банка) я прохожу один)