Сомнения в законности протокола нарушения без видеодоказательств - вероятность положительного исхода в суде
Нужна Ваша помошь!
Мною был совершен непреднамеренный выезд на встречную полосу, что было замечено кем то из руководителей ГАИ, который проезжал мимо на личном авто и по гражданке. Эту информацию он передал и соответственно на ближайшем посту который был через несколько кварталов, меня остановили и составили протокол по части 4 ст.12.15 КоАП. В протоколе указали двух понятых которых я не видел, видеофиксации нарушения не было.
В момент моего выезда на встречную полосу, сотрудник оформивший протокол находился вне зоны видимости и сам лично не смог бы меня заметить даже через бинокль.
Является ли законным протокол, если в нем место составления протокола и место совершения правонарушения не соответствуют, при отсутствии достаточных доказательств (видеорегистрации), просто на основании показаний свидетелей?
Какова вероятность принятия решения в мою пользу в суде?
К сожалению копией рапорта и схемы на руках не располагаю.
Магомед Рамазанович, рекомендую обратиться к адвокату Брянцевой Л.В.
Адвокатский кабинет Брянцевой Людмилы Васильевна
г. Ставрополь, ул.Лермонтова, 185, к.6
т. 8-919-741-09-96
e-mail: law22-briantseva@yandex.ru
e-mail: BRYNCEVA2012@GMAIL.COM
Показания свидетелей являются основанием для привлечения к административной ответственности. Однако, требования к составлению протоколов, ни кто не отменял. В случае нарушений, при составления протоколов, он может быть признан недопустимым доказательством, в следствии чего можете избежать наказания. Однако, данные вопросы решаются индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств.