С чего начинается раздел дома на две части, если нет соглашения между собственниками.
Уважаемая Елена Валерьевна! В такой ситуации рекомендую Вам начать с 1) обращения на индивидуальную юридическую консультация для согласования порядка и условий досудебной подготовки, формирования и подачи иска о разделе имущества, находящегося в общей долевой собственности, и 2) заказа а) технического и кадастрового паспортов дома и земельного участка, на котором дом расположен, б) при необходимости, технического описания дома, а также в) проекта предстоящего раздела жилого дома, как письменного доказательства его фактической возможности. Желаю успеха.
В судебном порядке делите в таком случае .