Краснодар, 08.11.2015, 09:16

Я выплачиваю на ребёнка алименты. Как,можно проконтролировать, куда тратятся выплаченные мной средства.

Вопрос №8617601 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2015, 09:16
Я выплачиваю на ребёнка алименты. Как,можно проконтролировать, куда тратятся выплаченные мной средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суммы алиментов, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, и расходуются без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Родитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Обратитесь в органы опеки.

08.11.2015, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

С каким обращением,я должен обратиться в органы опеки?

08.11.2015, 09:32

С просьбой обязать мать ребенка предоставить отчет о расходовании алиментов (ст. 60 СК РФ, ст. 65 СК РФ и ст. 37 ГК РФ)

08.11.2015, 09:36