Как доказать суду мою непричастность к бездействию при выполнении предписаний, несмотря на отсутствие выделенных средств от вышестоящей организации
Любые доказательства: письменные (документы) или устные (показания свидетелей).
Учитывая, что адвокаты, как правило, не обладают телепатическими способностями, понять, о чем идет речь - невозможно! Кто Вы, каков Ваш статус (дир.) и Вашего предприятия статус (гос., муниц., частное), в каких правовых отношениях находятся Ваше предприятие и вышестоящая (филиал, представительство, дочерняя фирма)? Какие мероприятия?
А если исходить из того, что Вы написали, то Ваш заказ и есть доказательство Ваших действий.
Поручите данное бремя адвокату, и нет проблем.