В какой суд следует подать исковое заявление по освобождению от ареста заложенного имущества - арбитражный или суд общей юрисдикции?
Ломбарду требуется подать иск по освобождению от ареста заложенного имущества (арест наложен в рамках ИП по гражданскому делу). В этом случае исковое заявление подается в арбитражный суд, или суд общей юрисдикции? Спасибо.
В арбитраж. Обращайтесь помогу.
Компетенция арбитражных судов определена Федеральным конституционным законом от 28.08.1995 № 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" и главой 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к которым относятся подведомственность и подсудность дел (споров).