Как с него взыскать убытки или компенсацию за его единоличное пользование всем жильем?
Вот и у меня такая же проблема, как у александра (вопр.856610). второй собственник-наглец пользуется всем жильем, а я в это время скитаюсь по съемным квартирам уже второй год. как с него взыскать убытки или компенсацию за его единоличное пользование всем жильем? Это реально? Я думаю, если смогу стрясти с него деньги, то он впредь подумает стоит ли препятствовать.
Лучший ответ
Андрей, собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Также можно поднять вопрос на суде и о денежной компенсации, но нужно будет доказать например расходы на съём жилья, документально.