Необходимость истцу в делании копий при подаче иска в суд по трудовому спору - аргументы истца и работодателя
При подаче иска в суд по трудовому спору! Нужно ли истцу делать копии? Ответчику то есть работодателю! Ведь у работодателя есть все приказы и графики а так же расчетные листы!
Здравствуйте, Артём! К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; (ст.132 ГПК РФ)
Вы прилагаете документы , указанные в приложении к иску, а перед приложением можете написать, что копии приложенных документов имеются у работодателя.