Спорный вопрос - является ли наклейка рекламой согласно ФЗ Абаменко и Булатовой?

Абаменко и Булатовой. В ФЗ не определяется наклейка как реклама. Реклама это конструкция. А у наклейки какая конструкция. Вопрос конечно спорный.

Лучший ответ

Почитайте закон прежде чем пытаться спорить. А если не согласны с администрацией, то оспорьте их действия в суде, а уже там излейте все ваши суждения о наклейке и конструкциях и посмотрите прислушается суд или нет. Реклама, это информация, а не конструкция.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 1] [Статья 3]

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;