После пожара и избиений работодатель удерживает документы и отказывается их вернуть - что делать?
Мой родственник поступил на работу в частное фермерское хозяйство. Через два дня после устройства случился пожар в придомовой постройке, оборудованной под шиномонтаж. Печь в этом помещении затопил мой родственник, и в момент возгорания, он отлучился, чтоб выполнить другую работу. После этого была написана расписка о возврате долга, написана моим родственником под давлением хозяина подворья. Кроме того, договор о принятии на работу он не подписывал, и все документы, включая паспорт, удерживаются работодателем, который отказывается их возвращать и после пожара дважды избивал моего родственника. Как поступить в этой ситуации?
В полицию необходимо обращаться, похищение паспорта и причинение вреда здоровью являются уголовно-наказуемыми деяниями. Между тем, Ваш родственник пока что еще никому ничего не должен.
C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.