Мне дали ответ, что КЭЧ будет принимать все меры против положительного решения вопроса.
После получения квартиры в мае 2009 года уволен из рядов ВС РФ по предельному возрасту, выслуга 28 в календарном, 32 в льготном. Договор соцнайма заключен в апреле с Пятигорской КЭЧ, один из пунктов которого гласит о невозможности приватизировать квартиру по этому договору. Дом не является фондом служебного жилья и не находится в закрытом военном городке, а размещён в новом микрорайоне Ессентуков. Дом на баланс КЭЧ принят, но в Едином государсвенном реестре прав не регистрируется. Я обратился к юристконсульту по вопросу приватизации, мне было предложено заплатиь 15 тысяч рублей для решения данного вопроса, из которых 6 тысяч на выплату госпошлины за регистрацию,6 тысяч на суд, остальные за услуги. Я отказался от такой услуги и обратился с заявлением на имя Начальника КЭЧ с просьбой разъяснить причину, по которой дом не регистрируется в ЕГРП и обратиться в суд для реализации моих прав. Мне дали ответ, что КЭЧ будет принимать все меры против положительного решения вопроса. Могу ли я обратиься в суд с заявлением о признании моих прав собственности на занимаемую квартиру без оплаты за МО РФ госпошлины за регистрацию в ЕГРП и моггу ли обратиться в военный суд? Тем кто оплатил вопрос жерез суд решили, тем кто не платил военный суд дела не принимает.
Лучший ответ
Можете. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России.