Задержка сдачи дома в долевом строительстве из-за отсутствия разрешения на газ - имеет ли застройщик право удерживать средства и как их вернуть?
Мы являемся участниками долевого строительства, дом должен был сдаться в эксплуатацию в сентябре 2015 года, а весной 2015 года застройщик просил вложить 34 тыс. руб за газовый котёл и мы отдали им 34 тыс. руб, на руках квитанция об уплате. Дом не сдаётся из-за того, что нет разрешения на проведение газа в дом, и неизвестно когда будет, идут слухи, что все разбирательства затянутся на 2 года. Мы хотели забрать обратно 34 тыс, но застройщик не отдаёт деньги. Имеет ли застройщик право не отдавать нам эти деньги? И как нам вернуть их, на какой закон или на что можно сослаться чтобы нам вернули деньги?
Лучший ответ
Нет, не имеет права- подавайте исковое заявление в суд .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!