Судебный иск о защите чести и деловой репутации - доказательство ложной аттестации деятельности при назначении на должность старшего преподавателя
Я подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, в связи с тем что кафедра не рекомендовала меня на должность старшего преподавателя. Все претензии были надуманные, обвинения ложные, обсуждение моей кандидатуры заочное. Фактически Проконсультируйте пожалуйста как можно доказать в суде, что фактически была проведена ложная аттестация моей деятельности в институте.
Вам необходимо только доказать наличие претензий и обвинений, а также их порочащий характер. Доказывать правдивость оспариваемых сведений обязан ответчик. Доказывать их ложность Вы не обязаны.
Доказать в суде можно любыми видами доказательств свидетелями . документами. характеристиками и тп. и др. ст.
Подключайте всё что можете., и что у вас есть и подавайте иск в суд Удачи
Это доказать очень сложно. Здесь господствует субъективизм. Вряд ли суд вам поможет. Имеет смысл только если есть нарушение процедуры, а вникать в обсуждение критериев выбора кандидатуры суд не будет.