Судебный иск о защите чести и деловой репутации - доказательство ложной аттестации деятельности при назначении на должность старшего преподавателя

Я подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, в связи с тем что кафедра не рекомендовала меня на должность старшего преподавателя. Все претензии были надуманные, обвинения ложные, обсуждение моей кандидатуры заочное. Фактически Проконсультируйте пожалуйста как можно доказать в суде, что фактически была проведена ложная аттестация моей деятельности в институте.

Лучший ответ

Вам необходимо только доказать наличие претензий и обвинений, а также их порочащий характер. Доказывать правдивость оспариваемых сведений обязан ответчик. Доказывать их ложность Вы не обязаны.

Спасибо, Руслан Олегович! Ваш ответ меня поддержал. Возможно ли мне написать на вашу электронную почту и уточнить несколько вопросов по моему делу? С уважением, Светлана.

Доказать в суде можно любыми видами доказательств свидетелями . документами. характеристиками и тп. и др. ст.55-60 ГПКРФ .

Подключайте всё что можете., и что у вас есть и подавайте иск в суд Удачи

Это доказать очень сложно. Здесь господствует субъективизм. Вряд ли суд вам поможет. Имеет смысл только если есть нарушение процедуры, а вникать в обсуждение критериев выбора кандидатуры суд не будет.

Мне не понравился Ваш ответ.