Что делать, если покупатель не выполнил договорные обязательства по покупке бизнеса?
Продал человеку действующий бизнес, который находится на арендной площади. По договору три месяца он выплачивает каждый месяц по 50000 по истечению четвертого остальную сумму 500000. в договоре указанно что он в любом случае у меня его выкупает и если неотдает деньги в срок то к этой сумме еще плюсом 150000 и проценты каждый месяц к сумме долга. Человек пропал-кинул. Дальнейшие мои действия какие должны быть. Срок его закончился.
Обращаться с претензией об исполнении обязательств по договору и выплате денежных средств, если вопрос не разрешится в претензионном порядке - в суд, с иском о взыскании таковых (с процентами). Можно также обратиться в полицию, но вряд ли по данному факту возбудят уголовное дело, т.к. налицо гражданско-правовые отношения. Хотя этот ход также не помешает.