Есть ли разница между наложением ограничения на регистрационные действия судебными приставами и арестом? Напишите статью ФЗ.

Вопрос №8624453 из г. Волжский
опубликован 08.11.2015, 20:42
Есть ли разница между наложением ограничения на регистрационные действия судебными приставами и арестом? Напишите статью ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, есть. При аресте ТС могут изъять и продать, а при наложении ограничений нет

08.11.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А перед арестом должно быть постановление судебного пристава или судебные приставы могут арестовать без постановления об аресте?

08.11.2015, 21:16

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного

электронного взаимодействия.

08.11.2015, 21:23