Курск, 08.11.2015, 20:58

Мать не выполнила обещание разделить доли в проданной квартире - какие права имеет сын и можно ли рассчитывать на судебное разрешение?

Вопрос №8624502 из г. Курск
опубликован 08.11.2015, 20:58
Нужна помощь. Была двухкомнатная квартира (мать и сын 1/2 у каждого в собств), квартиру продали, с целью покупки трёх комнатной. Мать кв оформила на себя, (в день сделки не мог присутствовать), при этом пообещав в последующем поделить по долям. Время шло, ничего не поделила, кв продала деньги не отдала. Могу ли я рассчитывать на что либо в суде.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно , но шансы небольшие. Потребуется адвокат.

08.11.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Можете получить деньги за свою долю. Если мать продала по доверенности и не передала вам деньги

08.11.2015, 21:02

Если расписки написаны и продавцы подписывали договор лично, то шансов нет

09.11.2015, 00:46

При продаже двухкомнатной присутствовал лично, а при покупке нет.

08.11.2015, 21:08

Значит деньги только доказывать, что денежные средства были переданы второму собственнику и требовать взыскания в суде, но шансы практически равны нулю

09.11.2015, 00:48