Кто будет отвечать по иску работника, выполнявшего свою трудовую функцию на филиале организации.
Здравствуйте Валерия! Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
в соответствии со ст. 29 ГПК Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Таким образом, филиал и будет ответчиком по иску.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Директор филиала.