Ведь машина принадлежит нам, но была выдана по доверенности начальника гаража, который не имел на это право, нашему работнику.
Если работник Вашей организации сбил человека на машине, находясь в тот момент при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, то, в соответствии со ст. 1068 ГК РФ, за причиненный вред должен отвечать работодатель, то есть Ваша организация, которая и является надлежащим ответчиком по иску. Когда этот иск будет удовлетворен (что произойдет наверняка, ибо автомобиль - источник повышенной опасности) и с Вашей организации взыщут сумму в пользу истца-потерпевшего, юристы Вашей организации должны предъявить иск уже к работнику-непосредственному причинителю вреда (так называемый регрессный иск) о взыскании с него в пользу организации суммы выплаченного возмещения в полном объеме. Основание для регресса - ст. 1081 ГК РФ. Иного порядка в российском праве не существует.