Есть ли у меня право на досрочную пенсию в связи с наличием пяти и более детей?
У меня такой вопрос: читал что семья, где пять и более детей один из родителей имеет право на досрочную пенсию. Я был трижды женат, но дети оставались со мной, у меня их пятеро. Имею ли я право на выход на пенсию не в 60,а в 55 лет. В собесе мне сказали что такое право имеют если есть ребёнок-инвалид. Объясните мне эту ситуацию.
Лучший ответ
Здравствуйте! если ребёнок-инвалид был сразу с рождения, то можете выйти на пенсию досрочно.