Санкт-Петербург, 08.11.2015, 21:55

Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной из-за ошибки в имени - Наталья или Наталия? Как решить проблему, возникшую после 35 лет?

Вопрос №8625237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2015, 21:55
Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной, т. к. при её оформлении была допущена ошибка в имени - Наталья, а по паспорту я Наталия. Это было 35 лет назад. Имя исправил следующий работодатель и поставил печать. ПФ послал запрос первому работодателю, и они ответили, что у них работала Наталья. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд, за установлением факта, имеющего юридическое значение. В Вашем случае, что Вы и есть та самая Наталья.

08.11.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Устанавливайте через суд, что трудовая книжка принадлежит Вам. Трудностей не должно возникнуть. довольно частая ситуация

08.11.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На кого я должна подавать в суд? Как написать заявление, или будет необходимо нанимать адвоката?

08.11.2015, 22:07

Ни на кого подавать не надо. Обращаетесь в суд в порядке особого производства и просите установить факт соответствия имени Наталья и Наталия в документах. Приводите доказательства. Лучше, я считаю единственно правильно, обратиться к юристу для консультации и составления документов.

08.11.2015, 22:11

Вам нужно обращаться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта. Заинтересованным лицом будет ОПФ Вашего района. Составление заявление в суд - платная услуга, обратитесь к адвокату очно. От грамотного составления заявления в суд и представления необходимых доказательств зависит исход гражданского дела.

09.11.2015, 01:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034