Как решить финансовые проблемы после подачи на алименты со стороны первой жены - советы для пары с ребенком
Муж развелся с первой женой 1 год назад. У моего мужа от первого брака остался ребенок 6 лет и кредиты, которые они с первой женой брали вместе, но оформлены они все на мужа и делить он с ней во время развода не стал, так как первая жена обещала не подавать на алименты пока он не выплатит кредиты. По кредитам муж платит 45000 в месяц и 8000 переводит первой жене на ребенка, зарплата у него 70000. Но сейчас когда бывшая жена узнала, что он женился и у него будет еще ребенок, подала на алименты. Плюс мы живем на съемной квартире за 12000 в месяц. Как нам с мужем поступить в данной ситуации, мы же теперь не сможем ни платить кредиты, ни содержать своего ребенка?
Лучший ответ
Можете также подать на алименты. Но это немного улучшит ситуацию.
А можно взыскать с супруги половину сумм по уплаченным кредитам, если кредит брался на нужды семьи. При этом не важно, что он был оформлен на мужа.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Подать на раздел кредитов муж имеет право и сейчас, пусть подает.
Вы мне очень помогли, спасибо!