Отец, уклоняющийся от алиментов, предоставляет поддельную справку о туберкулезе - как защититься и добиться исполнения судебных обязательств?

Вопрос №8626282 из г. Белая Калитва
опубликован 08.11.2015, 23:59

Отец ребенка не работает, и уклоняется от выплаты алиментов... и совсем недавно он предоставил справку, что у него туберкулёз,хотя он не лежит в больнице, но в справке указано что он находится на стационарном лечении, я не верю этому... приставы ничего не делают, может подать в суд и на отца и на приставов, что они не выполняют свои обязательства? Подскажите.

Лучший ответ
Рекомендуется

В суд на приставов Вы подать не можете. Можете написать жалобу на бездействие пристава в Управление ССП по РО. Что касается от ца в зависимости от суммы задолженности можно поставить вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов.

09.11.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Задолжность составляет 167 000рублей

09.11.2015, 00:03

Уже есть основания для возбуждения уголовного дела. Напишите жалобу и в прокуратуру, они могут выступить в Ваших интересах. Обязательно напишите о бездействии приставов.

09.11.2015, 00:06