Получается, что я могу быть признан собственником нового автомобиля с иным двигателем, кузовом.
Уважаемый Александр. Если все соответствует действительности, в точности о чем вы написали, то действия ГИБДД неправомерны, так как предыдущий собственник должен был предъявлять вам иск об истребовании имущества из незаконного владения. Так как вы не знали, о том что представитель не имел права отчуждать автомобиль, то вы являетесь добросовестным приобретателем. Для однозначно полного ответа необходимо детально изучить все ваши документы. С уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60