Владивосток, 09.11.2015, 03:18

Приватизация квартиры - Почему требуются сведения о регистрации и доказательства проживания с детства?

Вопрос №8626796 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2015, 03:18
Хочу приватизировать квартиру, полученную по программе Ветхое жилье. Я 1990 года рождения. Требуют предоставить сведения моей регистрации с июля 1991 года. Первая печать моей регистрации в паспорте февраль 2007 года, тогда мне было 16 лет. Вопрос: зачем предоставлять факты моего проживания в детстве, ведь совершенно летним. Стал в 2008 году. В младенчестве и до совершенно летия я не мог сам приватизировать квартиру. Почему не учитывается возраст? Неужели придется обращаться в суд. Со мной в приватизации будет участвовать брат. Он получил первый паспорт в 19 лет в 2005 годуи у него была временная прописка, постоянная появилась через год. Как ему доказывать этот период его нахождения. Я эти вопросы задал уже нескольким юристам и ни одного толкового ответа! Меня волнует конкретно поколение, рожденное в период с 1990 года, когда началась приватизация. Мы только родились, зачем нам доказывать места нашего пребывания, когда мы были младенцами и малыми детьми!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая поквартирная карточка! В те времен детей не прописывали, Прописывали тольео тогда, когда ребенок получал паспорт!

09.11.2015, 03:46

Еще как прописывали

09.11.2015, 03:48

Если Вам нужна конкретика. Приезжайте ко мне сегодня в офис с Формой -10 по объекту который Вы сейчас приватизируете + документ: соц найма (ордер) .Я Вам подробно все объясню. Если у Вас разногласия с отд приватизации (со специалистом) хотелось бы узнать к какому специалисту Вы попали на Партизанском пр 3.

Или напишите в Вотсапп

09.11.2015, 04:52

Справки предоставлять необходимо - таково требование закона. Место пребывания доказывается справкой ф-10. Кроме того если до 18 лет Вы участвовали в приватизации то по достижении совершеннолетия еще раз можете участвовать.

09.11.2015, 03:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какая поквартирная карточка! В те времен детей не прописывали, Прописывали тольео тогда, когда ребенок получал паспорт!

09.11.2015, 03:46

Еще как прописывали

09.11.2015, 03:48

Если Вам нужна конкретика. Приезжайте ко мне сегодня в офис с Формой -10 по объекту который Вы сейчас приватизируете + документ: соц найма (ордер) .Я Вам подробно все объясню. Если у Вас разногласия с отд приватизации (со специалистом) хотелось бы узнать к какому специалисту Вы попали на Партизанском пр 3.

Или напишите в Вотсапп

09.11.2015, 04:52