Виновником ДТП оказалась женщина, скрывшаяся с места происшествия. ГАИ получило информацию о государственном номере автомобиля, после чего выяснилось, что водитель лишен прав. Как мне поступить и как воз
Я попал в дтп виновник женщина за рулем она скрылась с места дтп приехали гаи я им сообщил гос номер скрывшийся машины опосле чего они установили что водитель лишенный и я не знаю что мне делать как и с кого возмещать ущерб.
Лучший ответ
Предъявляйте требование о возмещении вреда имуществу виновнику ДТП (ст. 1064 ГК РФ).
Олег Иванович, с виновника ДТП взыскивать сумму ущерба нужно. Если добровольно откажется, то в судебном порядке.