Что делать, если транспортная компания не платит деньги? Претензию и акт сверки отправляла, письмо вернули. На звонки не отвечают.
Что делать, если транспортная компания не платит деньги? Притензию и акт сверки отправляла, писмо вернули. На звонки не отвечают.
Необходимо подать исковое заявление в Арбитражный суд, по месту нахождения ответчика.В исковом заявлении просите взыскания суммы основного долга, процентов за пользовании чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, или пеней, штрафов если предусмотрены договором.Обычно выбирают что то одно или 395 или пени, что больше по сумме.К Исковому приложите квитанцию об оплате госпошлины,договор, акт сверки, претензию, иные доказательства.
Обращайтесь в АС с иском о взыскании задолженности