Банк подал на меня в суд, несмотря на отсутствие договора - куда обратиться за защитой?
Договор заключен на кредитную карту с ПриватБанком, но в связи с потерей работы там образовался долг, по мере возможности он гасился, но случайно от сотрудников банка я узнала, что плачу не 30% годовых как прописано в договоре, а 60% (и меня ни кто не ставил в известность) Я отказалась платить совсем и объяснила, что буду разговаривать только через суд. Потом поменялось название ПриватБанк на Бинбанк, так же эта информация до меня не доводилась. В суд подал Бинбанк с которым я договор не заключала. Имеет ли право это банк подавать на меня в суд? (На заседания, сотрудники не являлись и по первому запросу никогда не высылали документы, было 4 заседания.) Судья присудила всю сумму не взяв в расчет, что 60%,это даже без юридического образования понятно, что перебор, сказала, что все расчеты идут, через Украину, а это действительно так, я попросила помощи, что с работой тяжело и ребенок на иждивении, на что получила ответ-мы всегда рассматриваем в пользу банка. Где же искать защиты, куда идти простым людям. Помогите пожалуйста советом. Имеет ли вообще сейчас это банк заниматься своей деятельностью в России.
Спасибо.
Лучший ответ
Оспаривайте решение в=суда в апелляционном порядке .
Спасибо за ответ. Но есть ли смысл Оспаривайте решение если судья так говорит и даже в расчет не берет иои доводы и на проценты внимания не обратила. Брала-плати вот и весь разговор.
Здравствуйте!
В данном случае нужно смотреть само решение суда. А потом уже составлять апелляционную жалобу и обжаловать его. Вам суд должен был снизить проценты, пени и штрафы, согласно ст 333 ГК РФ.