LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.10.2009, 09:40

Иск о разделе имущества - борьба за справедливость в бракоразводном процессе

Вопрос №862887 из г. Москва
опубликован 02.10.2009, 09:40
Как поступить правильно: я получила иск о разделе имущества от супруга, из него узнала-1. что он продал совместно нажитый автомобиль (стоимость значительно ниже рыночной) и воспользовался средствами, на авто он сейчас ездеет по генеральной доверенности, 2. не включил в совместно нажитое имущество, 1-комн. Квартиру, которую он тоже продал 2 месяца назад (я узнала об этом случайно), деньги он в семью не вернул, полгода назад я давала своё согласие на продажу квартиры, дабы погасить долг по ипотеке 3-х комн. Квартиры. Долг по ипотеке не погашен по сегодняшний день и указан в иске по 1/2 3-х комн. Квартиры и 1/2 долг по ипотеке. 1-комн. Квартиру мы покупали в совместном браке (прожив три года) , на квартиру были использованы средства-часть денег пошла от продажи приватизированной квартиры (приватизация была на б/мужа, его отца и нашу несовершеннолетнюю дочь, опекунский совет обязал нас предоставить жилплощадь ребёнку-мы купили 1-комн. Квартиру, оформили на дочь, но в квартире проживает отец б/мужа), плюс деньги от продажи авто совместнонажитого, плюс деньги, которые нам занимал мой родной брат и у нас были накопления. Б/муж объяснил мне причину невключения 1-комн. Квартиру в совместнонажитое имущество тем, что это его собственность, купленная на деньги от продажи добрачной квартиры-приватизированной на трёх собственников. Я собираюсь подовать иск, но он говорит что у меня нет никаких шансов. Каковы мои реальные шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизировать ответ в вашем случае не возможно. Но могу сказать, что побеждает тот, кто борется до конца.Поэтому встречный иск обязательно подавайте,но с помощью реального адовката.Желаю удачи.

02.10.2009, 11:07

Наталья, естественно он будет отговаривать Вас от тех или иных действий...В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

02.10.2009, 09:48

Уважаемая, Наталья! Ваши шансы будут зависеть от того, как Вы (или Ваш адвокат)будете отставать свою позицию в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

02.10.2009, 09:56

Наталья, конкретизировать может только юрист, который будет заниматься Вашим делом непосредственно.. изучив документы и обстоятельства.

В рамках ВЮК это невозможно.

02.10.2009, 10:30

Заочно без просмотра документов нельзя.

02.10.2009, 10:59

Спасибо за ответ! Но можно его конкретезировать?

02.10.2009, 10:00