как правильно написать иск в суд что меня не закона не прописывает Уфмс.
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий органа власти (должностного лица)
«___»_________ ____ г. я обратился с заявлением _________ (указать, о чем заявление) в _________ (указать наименование органа власти, ФИО должностного лица). В обоснование заявления указал, что _________ (привести краткое содержание заявления). Основанием для обращения явилось то, что _________ (указать события, предшествовавшие обращению).
«___»_________ ____ г. был получен ответ, в котором мне отказано в удовлетворении заявления, поскольку _________ (привести причины отказа).
С отказом я не согласен _________ (указать причины), поскольку он нарушает мои права _________ (привести перечень нарушенных прав).
В соответствии со статьей
На основании изложенного, руководствуясь статьями
Прошу:
Признать незаконными действия _________ (перечислить незаконные действия).
Обязать _________ (наименование органа власти или ФИО должностного лица) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав и свобод (препятствие к осуществлению прав и свобод).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Заявление в орган власти
Обжалуемый ответ ____ (дата, номер)
Документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении об оспаривании действий
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______
Добрый день! при составлении иска апеллируйте ст. 131 ГПК РФ.
Я спрашиваю как его написать правильно, пример можно показать?
Здравствуйте! Исковые заявления составляются индивидуально с учетом особенностей конкретного дела. На сайте Вас этому никто научить не сможет при всем желании. Обратитесь очно к адвокату.