Как я могу доказать, что вот уже 5 лет меня преследуют незаконно?
5 лет! назад был участником ДТП управляя мотоциклом. Был сбит человек, который пытался перебежать загородную трассу в неположенном месте. Вина моя в создании ДТП отсутствовала, так как не было нарушений требований ПДД. Свою вину в гражданском порядке я признаю в полном объёме, но сторона пострадавшего отказывается принимать мою готовность возместить материально все аспекты их страданий и потерь. Посредством заявлений во все инстанции начиная от следователя районного УВД до представителя по правам человека инициируют уголовное преследование. 7 раз уголовное дело в отношении меня возбуждалось и семь раз прекращалось на основании п.2 ч.1.ст.24 УПК РФ. Нарушении ПДД при управлении мной транспорта не было.
Как у нас ведутся уголовные дела такого рода всем известны: есть заявление пострадавшей стороны, следственные органы по инициативе прокуратуры рвут и мечут в поиске различных моментов, оглядываясь на политику ужесточения мер в отношении водителей авто мото транспорта, проведено уже 4 следственных эксперимента по результатам которых экспертами крим. Лабораторий делались различные выводы, в зависимости от представленных исходных данных. Но результатами скрупулёзных выяснений всех обстоятельств ДТП были доказательства моей невиновности.
Вот и последний раз по инициативе прокуратуры района в котором было ДТП уг.дело расследовалось в Главном Следственном Управлении, которое занимается социально значимыми делами. Выводы следователя ГСУ-прекрашение по тем же обстоятельствам.
Прокуратура района за подписью прокурора района с выводами следователя согласилась.
Но видимо зная, что позиция прокурора такова - пострадавшая сторона через заместителя прокурора того же района вновь посредством заявления с его подписью инициировала возбуждение уголовного дела в отношении меня.
Я всё отлично понимаю, что пострадавшей стороне нужны от меня только денежные средства. Я их готов оплатить, но они идут пока только на уголовное преследование.
Есть законные способы обратить внимание на действия заместителя прокурора района?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! Нельзя сказать, что Вас преследуют незаконно. Ведь Вам ни разу не было предъявлено обвинение - т.е. уголовное преследование (в правовом смысле этого понятия) в отношении Вас - не возбуждалось. А ситуации, когда, несмотря на невиновность водителя, потерпевшая сторона продолжает жаловаться во все инстанции, - встречаются.
С уважением, Дмитрий Константинович.
В том то и дело, что уголовное дело 7 раз возбуждалось, но прекращалось по указанным выше причинам. Вы представьте...семь раз. Куча следственных экспериментов. Депутатский контроль даже по возбуждённому делу был. Ну нет доказательств указывающих на мои действия, которые бы говорили о моей вине как участника дорожного движения. Да...как управляющий источником повышенной опасности я готов признатьсвою ответственность.
Что делать? Ну высасывают из пальца следователи.То придумывают не существующие знаки на трассе, то свидетели посторонние появляются,но они оказываются липовыми после первых же доп.вопросов.
Как установить свою невиновность? Как повлиять на органы следствия? Очень всё похоже на "заточку" довести до обвинительного заключения и в суд...а там пусть как будет.Но ведь из 150тыс.пострадавших в ДТП в РОссии не все же виновники ДТП ?