Как расторгнуть договор на аренду жилья без указания соответствующей информации
Как можно расторгнуть договор на аренду жилья если в договоре об этом не указано. Я сдала комнату в квартире. Но Женщина которая там проживает не выполняет условия договора (Договор устный) Я проживаю в Израиле. Заранее спасибо.
Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то Вы или Ваш адвокат или иной представитель по нотариальной доверенности вправе принять меры к защите ваших прав собственника квартиры.
Например, при наличии предусмотренных Гражданским кодексом РФ
(ГК РФ) и ЖК РФ оснований Вы можете по почте направить в районный суд по месту жительства (пребывания, регистрации) ответчика, нахождения квартиры иск о выселении той гражданки (арендатора), которая без договора проживает в вашей квартире и нарушает свои устные обязательства.
Вы можете просить суд рассмотреть дело без вашего участия и выслать вам копию решения суда.
Можете указать тот почтовый адрес в России, по которому суд может выслать копию решения, который вам могут предоставить ваши родственники.
Расторгнуть в суде можно тот письменный договор, который заключен, подписан сторонами. Основания расторжения договора - в ГК РФ.
Если же нет письменного договора, то в суде его не надо расторгать.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска в суд и (или) участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика (арендатора).