Передача полномочий руководителя юр. лица в области трудовых отношений и важность подтверждения образца подписи заместителя
Добрый день.
Ответ на 1 вопрос. Есть много вариантов, какой из них выбрать зависит от самой ситуации
- если директор временно отсутствует (коммандировка, больничный, отпуск...) - он назначает заместителя и. о. директора на время отсутствия
- если планируется передать часть функций на постоянной основе - то составляется должностная инструкция, кроме того, можно оформить доверенность, в которой прописываются функции возлагаемые на сотрудника.
Ответ на 2 вопрос. Все зависит от того, как вы оформили возложение обязанностей. Если доверенностью - то да, образец подписи там заверяется.
Ответ на 3 вопрос. Все зависит от того, насколько не идентичны. Если подписал кто-то другой своей подписью, это не законно. А если подпись графически похожа, но есть сомнение что она написана одним и тем же человеком - то это доказать крайне сложно. Человек редко может воспроизвести подпись абсолютно идентично.
А вот, то что Расшифровка подписи - ген. директора, а подпись не его - нарушение. В таких случаях всегда ставят опостроф и ссылку на то, кто за него подписал данный документ.