Вопрос о правах работодателя при заключении трудового договора на 2 месяца

При устройстве на работу со мной заключили трудовой договор на 2 месяца но при этом работодатель взял себе ксерокопию паспорта. Он обязан был взять у меня инн, трудовую и т.д? (он видел только мой паспорт)

Лучший ответ

При трудоустройстве всегда берется копия Свидетельства ИНН, СНИЛС и трудовая книжка. Заключается трудовой договор и вносится соответствующая запись в трудовую книжку. Думаю, что работодатель не собирается Вас официально трудоустраивать. Если Вас устраивает такой порядок вещей работайте, но в стаж Вам этот период не войдет.