Я работаю по 12 часов с графиком 2 через 2 в месяц. Перерабатываю ли я по часам? Работаю в государственном учреждении. Спасибо.
В случае если рабочая неделя сотрудника не укладывается в положенные 40 часов в неделю (например, при работе два через два дня при 12-тичасовом графике), компания вправе применять суммированный учет рабочего времени.При этом учитывается продолжительность рабочего времени не за один день или одну неделю, а за больший учетный период (месяц, квартал, год). Однако продолжительность рабочего времени все же не должна превышать нормального числа рабочих часов за такой учетный период (ст. 104 ТК РФ). При этом нормальное число рабочих часов определяется по производственному календарю за определенный учетный период (например, количество рабочих часов в месяц по производственному календарю).
Нет, у вас нет переработки, так как применяется суммированный учет рабочего времени.