Влияет ли непропуск рабочих часов директором на оплату и нагрузку сотрудников в магазине с плавающим графиком?

Помогите разобратся в следующей ситуации. Моя сестра работает в магазине с плавоюшим графиком и з\п у них почасовая. На месяц дается оределенное количество часов согласно государственному календарю, к примеру на месяц выдается 164 часа которые она и отрабатывает согласно своему графику. Бывают такие месяца когда часы данные на месяц директор не пропускает те вместо 164 часов ребята отработывают только 140 часов т.кт это те часы которые пропускает директор к оплате. Вопрос в следующем правомерно ли то, что при установленных (или тех которые пропускает директор) часах отработав их полностью согласно графику у людей повлются на следующий месяц или через месяц недоработки, которые им ставят в последующий месяц дополнительно к основным часам тем самым получается переработка. И как в данном случае эти часы должны оплачиваться по оснавному тарифу или в 2 м размереЗаранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Светлана! к сожалению, в Вашем вопросе очень мало юридически значимой информации - к примеру, применяется ли суммарный учет времени, или нет. Поэтому наиболее оптимальный вариант - обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.