Осаго - отказ страховой компании от выплаты долга и оттягивание судебного разбирательства
У нас 27 июня 2015 г. произошло ДТП, виновником признали второго участника, по ОСАГО нам на ремонт выплатили меньше сумму, чем нужно было. Прислали письменный отказ. Обратились в суд. Сегодня было первое слушание, кроме нас никто не пришел: ни со страховой, ни виновник ДТП, со страховой судье прислали телефонограмму (или что-то созвучное с этим словом), судья зачитала, что компания просит отсрочки слушания, выплатное дело они не предоставили и дальнейшее рассмотрение в суде было уже не целесообразным,23 назначили второе слушание, скажите, я могла в данной ситуации протестовать как истец? Долго ли по закону страховая компания может таким образом оттягивать судебное разбирательство.
Это право ответчика заявить ходатайство о переносе слушания. Долго затягивать не получится. Суд рассмотрит дело.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Страховая вправе заявить ходатайство о переносе слушания, а Вы могли протестовать, если полагаете, что это затягивает рассмотрение дела по существу и злоупотребление правом со стороны ответчика. Основания для отложения разбирательства дела могут быть различные и предположить какие ходатайства заявит страховая компания сложно. Вам необходимо реагировать на основании закона на эти ходатайства непосредственно в судебном заседании.