Как поступить при разделе имущества после покупки квартиры за недостоверную сумму?
Вопрос о разделе имущества. В общем суть такова: Мы с женой купили квартиру несколько лет назад за 1275000 реальных рублей находясь в браке, но по документам, чтобы облегчить жизнь продавцу, оформили как 999999 рублей. Мы сделали достаточно дорогой ремонт и сейчас такая квартира стоит примерно 1600000 реальных рублей. Нас в семье трое, ребенок родился в браке до покупки квартиры, но прописан у бабушки. Жена предлагает отдать мне треть цены по документам (333000 рублей) и я свободен. Скажите как нужно поступить, ведь мне тоже нужно где то жить, а на 333000 рублей не купишь жилье?
Лучший ответ
Оценивайте квартиру, обращайтесь в суд и просите суд разделить имущество, Вам передать 1/2 квартиры.