Возможность отпуска по уходу за ребенком для мужа на испытательном сроке - сроки, процедура и возможные отказы
Может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если сейчас он на испытательном сроке (три месяца, испытательный срок закончится в конце ноября). И надо ли подавать заявление об отпуске за несколько месяцев или недель заранее? Есть ли какие-то причины, по которым ему могут отказать?
Да. Может. На время отпуска по уходу за ребенком испытательный срок приостанавливается. Срок предупреждения в законодательстве не предусмотрено.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.